منتدى شاكر الخالدي
عزيزي الزائر تفضل بالتسجيل معنا ليزداد المنتدى إشراقا بكم وإذا لم ترغب بذلك فتفضل بزيارة الأقسام التي تريدها

منتدى شاكر الخالدي

المنتدى يختص بنشر دروس تعليمية للبرامج مثل الفوتوشوب وسويج ماكس وغيرها مع تحميل البرامج الجميلة ونشر مواضيع مختصة بالطب البديل ومواضيع علمية متنوعة
 
الرئيسيةمكتبة الصوربحـثالتسجيلدخولمركز التحميل

شاطر | 
 

 مضادات الالتهابات تزيد النزيف لمن أصيب بجلطة سابقة!

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل 
كاتب الموضوعرسالة
شاكر عبد الرحمن
Admin
avatar

الجنس : ذكر
عدد المساهمات : 10669
تاريخ التسجيل : 07/06/2011
الموقع : العراق

مُساهمةموضوع: مضادات الالتهابات تزيد النزيف لمن أصيب بجلطة سابقة!   4/3/2015, 6:28 am

مضادات الالتهابات تزيد النزيف لمن أصيب بجلطة سابقة!
    في دراسة دنماركية حديثة نشرتها المجلة الامريكية للطب الباطني بتاريخ 24 فبراير 2015 أوضحت ان استخدام مضادات الالتهاب غير الستيرويديه (مثل الفولتارين والبروفين والسليبريكس.. الخ) بعد جلطة القلب يسبب زيادة نزيف الدم سواء من الجهاز الهضمي او غيره، كما اضافت الدراسة انه مهما صغرت مدة تناول تلك الادوية ولو كان اقل من ثلاثة ايام حيث ترتفع نسبة النزيف الى 4% مقارنة ب 2% فيمن لايستخدمونها.. وظلت هذه النسبة حتى بعد استبعاد الحالات التي من المعروف انه يزداد فيها النزيف مثل مرضى السرطان او القصور الكلوي او من سبق لهم النزيف.
الخلاصة: ان استخدام الأدوية مضادة الالتهاب بعد جلطات القلب يجب ان يكون في اضيق نطاق وتحت اشراف الطبيب المعالج.

_________________
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
http://alkhaldy.forumarabia.com
 
مضادات الالتهابات تزيد النزيف لمن أصيب بجلطة سابقة!
استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة 
صفحة 1 من اصل 1

صلاحيات هذا المنتدى:لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى
منتدى شاكر الخالدي :: الفئة الأولى :: المنتدى الثالث - قسم الأمراض العام :: أمراض القلب والدورة الدموية-
انتقل الى: